Tous nos programmes depuis septembre 2018 sont réalisés par Félicité Landrivon aka Brigade Cynophile sur Insta. Retrouve le reste de son travail sur felicite.land


Programme de mars 2020 qui pour cause de pandémie n’a pu se réaliser que très partiellement. Seule la première date a pu être maintenue.

Télécharge le programme


Programme de janvier 2020 avec deux soirées en coalition avec le festival de cinéma Black Movie et une soirée Correspondances.

Télécharge le programme


Programme de décembre 2019 avec un marathon de concert en co-prod avec , Colorama, une Afrofusion, The Ex à La Cave 12, The Choolers Divison et Les Morts vont bien en sortie de résidence avec la Fondation Cap Loisirs, la fumeuse Disco de Noël et la troisième édition des soirées Gazouz par le collectif Bisque.

Télécharge le programme


Programme de septembre 2019 avec Voodoo & Lazzylife, Dibby Sounds, Wugs, Chvnel, Voiron, Ascendant Vierge, Marie Dauphin, Bartaba30, 8°6 crew, Maston, L’Eclair, WOW, Maria Violenza, la seconde édition des soirées Gazouz…

Télécharge le programme


Programme de l’été 2019 avec Koffee, Humanity Sound System, Geneva Pride, Napalm Death, Agonir, Mar de Rabia, BOF, Tropicalidad, Sect Mark Education, Ataya Festival, Retro X, Daejmiy, …

Télécharge le programme


Programme de juin 2019 avec Billybio, Leeway, Lamara, Corner Crew, L’Eclair, Derya Yildirim & Grup Simsek, Riba d’Hora, The Adolescents, Capital Youth, une soirée Drum’n Bass et la première édition de Gazouz.

Télécharge le programme


Programme de avril 2019 avec le projet genevois et expérimental V.A.G. (Various Artists Genève), Young Widows, HEX, Wayfarer, Entropia, Mighty Bombs, DJ Shufra Deshufra, Nina Nana, Sy Elle.

Télécharge le programme


Programme de mars 2019 avec le carnaval colombien, Kite Kompa Mache, la Dubquake x Top Ranking special ‘Deep Medi’, Demi Portion, Zinz, Frustration, Usé, le Sauce Festival.

Télécharge le programme


Programme de janvier 2019 avec Cadillac, Les Chevals Hongrois, Ultrazook, Merzuga, Les Femmes Fauchés, le grand bal masqué tropical…

Télécharge le programme


Programme de décembre 2018 avec Adult, Lovataraxx, L’Eclair, L’Orage, Robert Finley, Marc-André Léger, Afrikan Simba, Cultural Warriors, Humanity Sound System, YZ, Forever Overhead, Slimka, Josman, Pigalle, Not Scientists, Off the Yard, The PFK et la mythique Disco de Noël.

Télécharge le programme


Programme d’octobre 2018 avec Go!zilla, Zahnfleisch, Princess CHelsea, TG Gondard, Balladur, Varukers, Coupe-Gorge, Psychrophore, Leng Tch’e, Kess’Khtak, Grilled Flesh Party, Channel One, Genevegas, Alaclair ensemble, L’axe du Mal, Partout Partout et une soirée Fluidradikal.

Télécharge le programme


Programme de septembre 2018 avec, entre autre, Trisomie 21, Adieu Gary Cooper, Tenko Texas Seduction

Télécharge le programme